Русскоязычный on-line детский сад

www.globus-jp.net
Дорогие мамы!
Итак, наш проект "русскоязычный on-line детский сад " начинает свою работу. Цель нашего проекта- помочь мамочкам, проживающим в Японии в воспитании разносторонне развитых, творческих детей. 
Первое родительское собрание уже прошло и, по отзыву мам "...то, чего нам здесь не хватает в воспитании детей - советы специалистов". Теперь ждём, с нетерпением первое занятие и первые участники Мамы Оля и Саша  уже получили конспекты и задания, с которым будут работать на уроках. 
--
#Содержание_занятий
Основу занятий составляет развитие речи и симметричное рисование, которое развивает все психические процессы, отвечающие за  когнитивную познавательную деятельность (внимание, память, мышление, речь и тд.).Этот способ рисования активизируют потенциальные интеллектуальные и творческие возможности ребёнка. Также содержательный компонент этих занятий развивает элементарные математические представления, изобразительные (умение видеть перспективу в рисунке, заслоняемость и тд.), творческое развитие речи...Симметричное рисование - это мощный инструмент развития и коррекции трудностей в учебной деятельности. Данная техника существует в рамках направления практической психологии. Такого рода занятия крайне необходимы гиперактивным детям, так как они наиболее страдают дефицитом внимания, а симметричное рисование максимально позволяет процессы внимания восстановить.
--
#Начало_работы
Первые две недели детский сад  будет работать бесплатно, отрабатывать техническую часть взаимодействия. На этой неделе на сайте будет размещено  расписание занятий и возможных индивидуальных и групповых консультаций.
Планируются первые три бесплатных занятий. 
--
#Техническая_сторона
Мама в назначенное время выходит в скайп и по конспекту работает с малышом. Преподаватель наблюдает, а потом проводится анализ, обговаривает, что не получилось-получилось, на что надо обратить внимание и готовит для вас следующее занятие. 
Многие тексты и конспекты. которые буду присылаться имеют авторское право. 
Все желающие присоединиться к нашему on-line детскому садику звоните по тел. 03-6914-1255   090-3694-2727
На этой неделе занятие состоится в пятницу 16 сентября в 20.00 

Организатор ОЦ Глобус
www.globus-jp.net
#русская_школа_токио #русский_садик_токио