Шахматная школа в Токио

#шахматная_школа_токио

Шахматная школа в Токио для школьников «Отважная пешка» теперь работает каждую субботу с 14.30 до 18.00 часов.

--

Шахматы развивают качества сродни спорту.

Ведь в первую очередь — это борьба, состязание, это амбиции, преодоление себя, стремление стать первым, завоевать высшие награды и титулы.

Что интересно, керлинг называют «шахматы на льду» и этот вид спорта включен в олимпийскую программу.

Многие считают, что спорт связан исключительно с физическими нагрузками. Далеко не в любом виде спорта важна физическая сила и ловкость, простейший пример – стрельба. Но и в чисто «физических» видах интеллектуальная составляющая играет большую роль. Шахматная академия российских провинций проводит исследования по влиянию шахмат на другие виды спорта. Победители турниров по армрестлингу признались, что им помогают шахматные навыки.

Шахматы главным образом развивают интеллект, логику и творческое мышление, а также улучшают память. Важна способность принимать решения и отвечать за них, стратегическое и тактическое мышление. Скорость необходима в цейтноте и при игре в блиц или быстрые шахматы. Как ни странно, физическая подготовка профессиональному шахматисту также необходима. Проводить ежедневные многочасовые тренировки, сидя за доской, человек физически слабый просто неспособен.

Поскольку подготовка к соревнованиям, как правило, проходит в индивидуальном порядке, требуется отличная самоорганизация и работоспособность.

Возраст: для занятий возраст не важен, потому как наравне могут играть дети и взрослые. Важно только ваше желание.

Преподаватель: Илья Каржеманов - кандидат математических наук (Токийский университет).

Более подробно на сайте http://www.globus-jp.net/дополнительные-программы/шахматная-студия/

www.globus-jp.net

В группе занимаются дети от 6 до 15 лет. Ребята активно участвуют как в городских, так и в международных  соревнованиях.


Все вопросы по тел. 03-6914-1255 090-3694-2727

E-mail <globusculture@gmail.com>


Адрес: Tokyo, Toshima-ku, Higashi Ikebukuro 1-34-1 4 F

МОЦ GLOBUS