2017 год - год ЭКОЛОГИИ в России

В России, 2017 год объявлен годом ЭКОЛОГИИ. 

Образовательный Центр "GLOBUS" приглашает 3 июня родителей и их детей на экологическую сказку "Живая капелька и Мотылек".

Сюжет будет интересен не только старшим детям, но и малышам. Участники сказки путешествуют с мультипликационными героями (показ анимационных сюжетов на большом экране) по нашей Земле и видят как загрязняются озера, реки, вырубаются леса. Герои сказки вместе со зрителями подводят итог, что Землю нужно оберегать и защищать.  

~~

Дата мероприятия: 3 июня 2017 г.

Время: 10:00 

Место: Ками Икебукуроо 2-5-1 

Кенко Плаза 7 этаж

~~

В  августе прошедшего года Президент России Владимир Путин завизировал указ о придании 2017 году статуса года охраны особых природных территорий. Это было сделано в честь 100-летнего юбилея Баргузинского заповедника. Это самый первый государственный заповедник во всей России. Находится он в Республике Бурятия.

5 января этого года президент страны подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.