Букварь Н.С.Жуковой

www.globus-jp.net

Билингвы (4-5 лет) дружно шагают по букварю Н.Жуковой. Одну букву, и все к ней прилагающееся, читаем месяц (4 занятия), уделяя этому процессу максимум 7 минут, что вполне достаточно для четырёхлеток, во избежании утомления. Читаем хором, одновременно.

Специально созданные нашим педагогом Натальей Юрьевной Березовский принтеры, с крупным шрифтом и картинкой-раскраской к слову или предложению помогают сделать процесс знакомства со слогами и буквами более увлекательным.

Остальное время дети разучивают танцы к утренникам, поют песни(их в репертуаре огромное количество), смотрят и обсуждают детские презентации на актуальные темы, например  "Вежливость и этикет", "Первая помощь при несчастном случае", "Праздники", рассказывают по картинкам сказки  и весёлые истории. Все песни из нашего репертуара, подборку которых делает педагог,  с учётом возрастных особенностей билингвов, созданы детскими композиторами и поэтами специально для дошкольников. Они имеются только в сборниках музыкальных руководителей детских садов и на авторском канале Натальи Юрьевны в YouTube  https://youtu.be/Zxn_GdsyBwo.

Главные принципы уроков ОЦ "GLOBUS" - разнообразие, смена деятельности, дисциплина и, конечно же, общая любовь к русскому языку и желание на нем общаться! 

#русская_школа_токио #билингвы #учимся_читать #глобус_токио