Школьный сон-час

#сон_час_в_школе #школьныйсончас #школапансион #филиал_московской_школы_в_токио

СОН-ЧАС в нашем школьном режиме  ОБЯЗАТЕЛЕН и решено было ввести его с самого начала открытия школы. В школьном СОН-ЧАСЕ спят все, и младшие классы, и старшие, и дошколята, которых оставили на день. Мы считаем, что дневной отдых детям и подросткам просто необходим! Мы также, отказались от "гонки" "учится, во что бы то  не стало". В нашей общеобразовательной системе можно спокойно продвигаться по программе, по мере усвоения материала. У нас нет четкого ограничения по четвертям и даже учебным годам, как и нет каникул, так как пропала сама необходимость как в таковых. Наши дети не устают быть в Школе. 

Итак, какие причины побудили нас включить в школьный режим СОН-ЧАС? 

Посудите сами. В школу наши дети приезжают к 9.00. Приезжают сами без родителей, в том числе и первоклашки. У младших школьников есть телефон и родители все время держат связь с ребёнком, во время его пути в Школу. На дорогу у многих школьников уходит не меньше часа. Понятно, что вставать приходится рано. Почти все родители работают и дети остаются в Школе до 17.00. Исходя из этого наше расписание получилось следующим: 

- 9:00 -12:00  уроки;

- 12:00 -13:00 обед и прогулка на свежем воздухе; 

- 13:30 - 15:30 сон-час; 

- 15:30 - 16:00 уборка постелей, полдник;

- 16:00 до 17:00 дополнительные занятия.                                              


Мы, действительно, много успеваем за один день -сходить в музей, позаниматься, погулять в парке или сходить в бассейн, поспать, ещё раз позаниматься, посмотреть интересный фильм и пойти домой. 


Наши дети и родители очень довольны, что и говорить -почти пансион! 

Как сказал один мой знакомый, услышав о нашем школьном режиме:"Самое главное - это здоровье детей! Курортно-санаторный режим для них очень полезен!".


Мы действительно хотим, чтобы у наших детей было счастливое детство и всеми силами стремимся к этому! 

~~

В настоящее время, есть несколько конкурсных мест в нашу Школу на очное обучение с сентября 2017 г. 

Всю информацию по зачислению можно узнать по телефону 090-3694-2727 Наталья Юрьевна

#русская_школа_токио #глобус_токио #русский_детский_сад_токио